Bunga deposito BTN paling tinggi, cek bunga deposito terbaru bank di akhir pekan
Friday, March 27, 2020       08:35 WIB

JAKARTA. Walau bunga mengecil, deposito perbankan tetap jadi pilihan para nasabah bank. Berdasarkan data penawaran bunga deposito perbankan yang dihimpun Pusat Informasi Pasar Uang ( PIPU ) Bank Indonesia per Kamis, 26 Maret 2020, buna depositor perbankan paling tinggi cuma 6%..
Untuk bunga deposito tenor 1 bulan, Bank Tabungan Negara () paling tinggi penawarannya yakni 6%. Diikuti Bank ICBC Indonesia dengan bunga 5.9%.
BTN paling tinggi memasang bunga deposito tenor 3 bulan, sebesar 6%.
Pada deposito tenor 6 bulan, BTN menawarkan bunga paling besar sebesar 5,9%.
Untuk memantau perkembangan bunga deposito bank, silakan kunjungi kanal: PUSAT DATA KONTAN
Baca Juga: Penuhi aturan baru soal modal minimum, bank kecil siap tambah modal
Kemudian deposito 12 bulan, penawaran tertinggi datang dari Bank Bukopin dengan bunga 5,9%.
Berikut penawaran bunga deposito yang datanya dihimpun PIPU per Kamis, 26 Maret 2020:
Bank1 Bulan3 Bulan6 Bulan12 Bulan
BANK BUKOPIN5,5%5,8%5,8%5,9%
BANK DBS INDONESIA4,5%5,2%5,5%5,8%
BANK ICBC INDONESIA5,9%5,9%5,6%5,8%
BANK MAYORA5,8%5,9%5,8%5,8%
BANK TABUNGAN NEGARA6%6%5,9%5,8%
BANK DANAMON INDONESIA5,5%5,5%5,5%5,5%
BANK OCBC 4%5,5%5,5%5,5%
BANK CIMB NIAGA5%4,8%4,9%5,4%
BANK RAKYAT INDONESIA5,2%5,6%5,4%5,4%
BANK UOB INDONESIA4,5%4,8%5,5%5,4%
BANK NEGARA INDONESIA 19465,1%5,8%5,5%5,3%
BANK PANIN INDONESIA4,8%5,2%5,3%5,3%
BANK PERMATA5,3%5,3%5,3%5,3%
J TRUST BANK *5%5,3%5,3%5,3%
BANK HSBC INDONESIA4,9%4,9%5,2%5,1%
BANK MAYBANK INDONESIA5,1%5,1%5,1%5,1%
STANDARD CHARTERED BANK 3,7%4,4%4,5%4,8%
BANK COMMONWEALTH3,9%4,9%4,6%4,5%
BANK MEGA5,6%5,6%5,3%4,5%
BANK CENTRAL ASIA 4,3%4,3%4,3%4,3%
BANK MANDIRI3,8%4,5%5,4%4,3%
DEUTSCHE BANK AG2,6%2,8%2,8%2,9%
BANK ANZ INDONESIA2,5%2,6%2,8%2,9%

Sumber: PIPU per Kamis, 26 Maret 2020, kecuali J Trust Bank

Sumber : KONTAN.CO.ID
845
0.0 %
0 %

0

BidLot

0

OffLot